Shiba Inu
EUR
SHIB / EUR

Calculatrice Shiba Inu vers Euro — taux de change en direct

See how much Shiba Inu is worth in Euro right now. Calculate any amount, compare exchange rates and decide with up-to-date SHIB/EUR market data.

Prix en direct · Régulé MiCA · Plus de 315 cryptomonnaies

Calculatrice de cryptomonnaies

Shiba Inu
1 SHIB=

Prix indicatif du marché. Le taux réel peut varier selon les frais et le spread.

Chargement...

Shiba InuàEUR— Données de marché

0,00000475€+2,29%7d: +26,34%

Capitalisation boursière

2,82B€

Volume 24h

123,71M€

Approvisionnement maximum

Alimentation en circulation

589 496,25B

Taper

currency

Le prix de Shiba Inu est de augmente

La valeur de Shiba Inu est 0,00000475€. Autrement dit, pour acheter 5 SHIB, vous devez payer 0,00002375€. Au contraire, avec 1,00€ vous pouvez acheter un total de 210 526,31578947 SHIB, alors que 50,00€ vous permettrait de réaliser une acquisition de 10 526 315,78947369 SHIB.

Au cours des 7 derniers jours, le prix de Shiba Inu a changé de augmenté de +26,34%. Alors qu'au cours des dernières 24 heures, le prix a changé de +2,29%.

Convertir SHIB en EUR

Quantité25/08/2026 08:39
0.5 SHIB0,00000238€
1 SHIB0,00000475€
2 SHIB0,00000950€
5 SHIB0,00002375€
10 SHIB0,00004750€
50 SHIB0,000238€
100 SHIB0,000475€
500 SHIB0,002375€
1000 SHIB0,004750€

Convertir EUR en SHIB

Quantité25/08/2026 08:39
0,5000€105 263,15789474 SHIB
1,00€210 526,31578947 SHIB
2,00€421 052,63157895 SHIB
5,00€1 052 631,57894737 SHIB
10,00€2 105 263,15789474 SHIB
50,00€10 526 315,78947369 SHIB
100,00€21 052 631,57894737 SHIB
500,00€105 263 157,89473684 SHIB
1.000,00€210 526 315,78947368 SHIB

Buy Shiba Inu at the price you just calculated

You have seen the EUR exchange rate. Take the next step on Bit2Me with the same transparency and market price.

Buy Shiba Inu now

Qu'est-ce que Shiba Inu ?

Shiba Inu (SHIB) is worth 0,00000475€ in EUR (EUR) with a 24h change of +2,29%. 24h volume: 123,71M€. Convert 100,00€ to about 21 052 631,57894737 SHIB SHIB at the current rate. Ranked #21 globally by market cap.

Shiba Inu est un token mème construit sur le réseau Ethereum qui vise à établir une nouvelle norme pour les monnaies mèmes et à détrôner Dogecoin. Shiba Inu est le moteur de l'écosystème Shiba, qui comprend déjà ShibaSwap, un échange décentralisé, et DoggyDAO, l'organisation autonome décentralisée propre à l'entreprise.

For euro payments, 100,00€ is a common reference amount when converting Shiba Inu (SHIB) through SEPA. EUR

Shiba Inu at a glance

Shiba Inu launched in 2020 as a meme token, with an initial supply of one quadrillion units and no utility of its own. Since then it has tried to build an ecosystem around it: the ShibaSwap exchange and three tokens with distinct roles (SHIB, the BONE governance token and the scarce LEASH).

Calculatrice, convertisseur et taux Shiba Inu/Euro en direct

  • Calculatrice Shiba Inu vers Euro

    Calculez tout montant instantanément avec le taux de marché actuel SHIB/EUR.

  • Combien vaut Shiba Inu ?

    Vérifiez l’équivalence de 1 SHIB en EUR et convertissez sans inscription.

  • Calculatrice de cryptomonnaies

    Convertissez Shiba Inu et plus de 320 actifs en EUR, USD et autres devises sur Bit2Me.

  • Taux de change SHIB/EUR

    Comparez le taux en direct avec les tableaux d’équivalence et le graphique historique de Shiba Inu.

    See Shiba Inu exchange rate
  • Taux SHIB/EUR en direct

    Suivez le taux de change actualisé minute par minute avant de convertir Shiba Inu. (+2,29%)

    View live Shiba Inu price

Ready to buy Shiba Inu?

Join millions of users on the MiCA-licensed European crypto platform. Buy Shiba Inu in minutes with secure custody and support in your language. Free account · No lock-in

Créer un compte

Free account · No lock-in

Créer un compte

Téléchargez l’app Bit2Me

Tradez des cryptos en quelques minutes depuis votre mobile avec l’app Bit2Me.

Pourquoi utiliser Bit2Me pour suivre le prix de Shiba Inu (SHIB) ?

Données de marché en temps réel

Suivez le prix de Shiba Inu avec des graphiques en direct, des indicateurs clés et des mises à jour du marché sur Bit2Me.

Plateforme réglementée dans l'UE

Bit2Me est enregistrée auprès de la Banque d'Espagne et opère conformément aux normes MiCA dans l'Union européenne.

Suite crypto complète

Accédez à plus de 400 cryptomonnaies, Wallet, Pro, Earn et Card depuis une seule plateforme.

Support client 24/7

Obtenez de l'aide dans votre langue, quand vous en avez besoin, via plusieurs canaux de support.

FAQ sur le convertisseur Shiba Inu

Ouvre ton compte maintenant et reçois 15€

Inscrivez-vous sur la plateforme la plus facile, sûre et complète du monde

Commencer maintenant
Commencez à utiliser les crypto-monnaies