USD CoinVertible
EUR
USDCV / EUR

Calculatrice de conversion de crypto-actifs USD CoinVertible vers Euro

Mettez-vous à jour sur le marché des échanges crypto avec notre convertisseur de crypto-actifs de USD CoinVertible à Euro. Découvrez, convertissez et restez informé de l’évolution du marché USDCV et EUR.

Convertisseur de Cryptomonnaies

USD CoinVertible
1 USDCV=0,00 €

USD CoinVertible en EUR — Données de marché

0,8738€-0,47%7d: -0,55%

Capitalisation boursière

11,01M€

Volume 24h

42,5M€

Offre maximale

Offre en circulation

12,6M

Type

currency

Prix de USDCV/EUR - USD CoinVertible/Euro

0,8738€↘ 0.47%
Chargement...

Le prix de USD CoinVertible est de baisse

La valeur de USD CoinVertible est 0,8738€. Autrement dit, pour acheter 5 USDCV, vous devez payer 4,37€. Au contraire, avec 1,00€ vous pouvez acheter un total de 1,14440839 USDCV, alors que 50,00€ vous permettrait de réaliser une acquisition de 57,22041948 USDCV.

Au cours des 7 derniers jours, le prix de USD CoinVertible a changé de diminué de -0,55%. Alors qu'au cours des dernières 24 heures, le prix a changé de -0,47%.

Convertir USDCV en EUR

Quantité02/07/2026 21:55
0.5 USDCV0,4369€
1 USDCV0,8738€
2 USDCV1,75€
5 USDCV4,37€
10 USDCV8,74€
50 USDCV43,69€
100 USDCV87,38€
500 USDCV436,91€
1000 USDCV873,81€

Convertir EUR en USDCV

Quantité02/07/2026 21:55
0,5000€0.43690697 USDCV
1,00€0.87381394 USDCV
2,00€1.74762787 USDCV
5,00€4.36906968 USDCV
10,00€8.73813937 USDCV
50,00€43.69069683 USDCV
100,00€87.38139367 USDCV
500,00€436.90696833 USDCV
1.000,00€873.81393667 USDCV

Achetez USD CoinVertible en toute sécurité

Inscrivez-vous sur Bit2Me et accédez à la plateforme d'échange de crypto-monnaies la plus fiable pour acheter et vendre USD CoinVertible en toute sécurité.

Qu'est-ce que USD CoinVertible ?

USD CoinVertible (USDCV) est conçue pour offrir une expérience digitale stable et fiable, agissant comme un pont simple entre l'argent traditionnel et le monde des cryptomonnaies. Son principal attrait réside dans sa parité avec le dollar, ce qui élimine la volatilité typique d'autres actifs numériques et permet aux utilisateurs de préserver leur valeur sans complications techniques. Cette monnaie se distingue par sa polyvalence et sa rapidité dans les transactions, étant une option idéale pour ceux qui cherchent à envoyer des fonds ou à effectuer des paiements quotidiens de manière efficace. En se concentrant sur la facilité d'utilisation, USDCV élimine les obstacles à l'entrée pour de nouveaux investisseurs, offrant un outil sûr et pratique pour gérer des économies digitales ou faciliter l'échange contre d'autres actifs au sein de la plateforme.

FAQ sur le convertisseur USD CoinVertible

Le prix de 1 USD CoinVertible en EUR change constamment en raison des fluctuations du marché. Actuellement, 1 USD CoinVertible vaut 0,8738€ EUR. Utilisez notre convertisseur pour obtenir la valeur mise à jour instantanément et prendre des décisions éclairées.

Ouvre ton compte maintenant et reçois 15€

Inscrivez-vous sur la plateforme la plus facile, sûre et complète du monde

Commencer maintenant