AI Companions

Prix de AIC/EUR - AI Companions/Euro

0,0117€↗ 6.48%
Chargement...

Et si aujourd'hui est le meilleur moment pour commencer ? Consulte l'évolution du prix de AI Companions en temps réel et décide par toi-même.

Données du marché pour AI Companions

Prix

0,0117€

Changement de prix (24H)

+6,48%

Changement de prix (7D)

-6,60%

Offre max.

1B AIC

Offre totale

1B AIC

Prévisions AI Companions 2026

Faire une prévision du prix de AI Companions est difficile. Sa valeur dépendra d'une série de constantes imprévisibles. Malgré cela, beaucoup anticipent que le prix de AI Companions pourrait dépasser son ATH si certaines facteurs sont remplies. Par exemple, l’entrée en vigueur de MiCA en Europe pourrait influencer le prix de AI Companions, puisqu’il devra évoluer dans un environnement réglementé. De plus, cela dépendra aussi du comportement du Bitcoin, qui a tendance à tire le reste des cryptomonnaies du marché. Nous vous recommandons de faire votre propre analyse de marché afin de toujours prendre la meilleure solution.

De combien augmentera AI Companions en 2030 ?

À long terme, l’évolution du prix de AI Companions dépendra en grande partie des fluctuations du Bitcoin, le roi du marché des cryptomonnaies. Le montant de AI Companions en 2030 dépendra également des actualités importantes, des événements, des mouvements politiques et des mises à jour de la chaîne de blocs elle-même. Si les prévisions de certains études se réalisent, le prix de AI Companions pourrait être bien supérieur à celui d’aujourd’hui. Mais ces prévisions doivent être considérées comme une référence, jamais comme une certitude.

A propos de AI Companions

AI Companions (AIC) est un token qui alimente un écosystème innovant de relations numériques, combinant intelligence artificielle, réalité virtuelle/augmentée et blockchain. Grâce à AIC, vous pouvez créer, personnaliser et interagir avec un compagnon virtuel qui évolue avec vous, offrant des expériences immersives et émotionnellement enrichissantes. Les tokens sont utilisés pour accéder à des fonctionnalités premium, acquérir des améliorations et participer à la communauté, ce qui renforce leur utilité pratique au sein de la plateforme. De plus, AIC se distingue par son approche visant à fournir un soutien émotionnel et le bien-être, avec des plans pour lancer des "compagnons émotionnels intelligents". Ceux-ci seront conçus pour lutter contre la solitude et améliorer la santé mentale, offrant des interactions sensibles et uniques. Avec sa technologie robuste intégrant l'IA et la blockchain, AIC ne divertit pas seulement, mais promeut également une valeur réelle dans des expériences personnalisées et sécurisées.

Le prix de AI Companions est de baisse

La valeur de AI Companions est 0,0117€. Autrement dit, pour acheter 5 AIC, vous devez payer 0,0586€. Au contraire, avec 1,00€ vous pouvez acheter un total de 85.35677045 AIC, alors que 50,00€ vous permettrait de réaliser une acquisition de 4267.83852227 AIC.

Au cours des 7 derniers jours, le prix de AI Companions a changé de diminué de -6,60%. Alors qu'au cours des dernières 24 heures, le prix a changé de +6,48%.

Convertir AIC en EUR

Quantité04/07/2026 18:53
0.5 AIC0,005858€
1 AIC0,0117€
2 AIC0,0234€
5 AIC0,0586€
10 AIC0,1172€
50 AIC0,5858€
100 AIC1,17€
500 AIC5,86€
1000 AIC11,72€

Convertir EUR en AIC

Quantité04/07/2026 18:53
0,5000€42.67838522 AIC
1,00€85.35677045 AIC
2,00€170.71354089 AIC
5,00€426.78385223 AIC
10,00€853.56770445 AIC
50,00€4267.83852227 AIC
100,00€8535.67704454 AIC
500,00€42678.38522270 AIC
1.000,00€85356.77044540 AIC

Prix historique de AI Companions

PériodePrix
Maintenant0,0117€
Il y a un jour0,0110€
Il y a une semaine0,0125€

Achetez des AI Companionss avec une sécurité maximale

Achetez des AI Companionss dès maintenant grâce à Bit2Me. Il suffit de quelques minutes pour créer un compte et vous pouvez acheter, stocker, échanger et vendre des AI Companionss par l'intermédiaire de Bit2Me Wallet.

Acheter AI Companions

Ressources

Que pouvez-vous faire avec AI Companions (AIC) ?

Pourquoi utiliser Bit2Me pour suivre le prix de AI Companions (AIC) ?

Données de marché en temps réel

Suivez le prix de AI Companions avec des graphiques en direct, des indicateurs clés et des mises à jour du marché sur Bit2Me.

Plateforme réglementée dans l'UE

Bit2Me est enregistrée auprès de la Banque d'Espagne et opère conformément aux normes MiCA dans l'Union européenne.

Suite crypto complète

Accédez à plus de 400 cryptomonnaies, Wallet, Pro, Earn et Card depuis une seule plateforme.

Support client 24/7

Obtenez de l'aide dans votre langue, quand vous en avez besoin, via plusieurs canaux de support.

Questions fréquentes sur AI Companions (AIC)

Bit2Me agrège les cotations de plusieurs marchés liquides pour afficher un prix de référence pour AI Companions. Actuellement, AIC s'affiche autour de 0,0117€ avec une variation sur 24 heures de +6,48%. Les graphiques et statistiques de cette page se mettent à jour avec l'activité de trading pour suivre l'évolution du prix en direct.

Chargement...

Opération soumise aux conditions générales.

Ouvre ton compte maintenant et reçois 15€

Inscrivez-vous sur la plateforme la plus facile, sûre et complète du monde

Commencer maintenant