Ethereum Name Service
EUR
ENS / EUR

Konverter für Krypto-Assets Ethereum Name Service a Euro

Konvertiere einfach Ethereum Name Service in Euro mit unserem Rechner. Sieh dir die Entwicklung der Konversion an und die wichtigsten Wechselkurse zwischen ENS und EUR.

Kryptowährungsumrechner

Ethereum Name Service
1 ENS=0,00 €

Ethereum Name Service zu EUR — Marktdaten

3,69€+1,41%7d: +4,70%

Marktkapitalisierung

150,7M€

24h-Volumen

9,43M€

Maximales Angebot

100M

Umlaufendes Angebot

100M

Typ

currency

Preis von ENS/EUR - Ethereum Name Service/Euro

3,69€↗ 1.41%
Laden...

Der Preis von Ethereum Name Service ist unter der Adresse.

Der Wert von Ethereum Name Service ist 3,69€. Das heißt, um 5 ENS zu kaufen, müssen Sie 18,45€ bezahlen. Umgekehrt können Sie mit 1,00€ insgesamt 0,27100271 ENS kaufen, während 50,00€ Ihnen einen Kauf von 13,5501355 ENS ermöglichen würde.

In den letzten 7 Tagen hat sich der Preis von Ethereum Name Service um erhöht, +4,70% verändert. In den letzten 24 Stunden hingegen hat sich der Preis um +1,41% verändert.

Umwandlung von ENS in EUR

Menge03.07.2026, 05:14
0.5 ENS1,84€
1 ENS3,69€
2 ENS7,38€
5 ENS18,45€
10 ENS36,90€
50 ENS184,50€
100 ENS369,00€
500 ENS1.845,00€
1000 ENS3.690,00€

Umwandlung von EUR in ENS

Menge03.07.2026, 05:14
0,5000€1.84500000 ENS
1,00€3.69000000 ENS
2,00€7.38000000 ENS
5,00€18.45000000 ENS
10,00€36.90000000 ENS
50,00€184.50000000 ENS
100,00€369.00000000 ENS
500,00€1845.00000000 ENS
1.000,00€3690.00000000 ENS

Kaufe Ethereum Name Service sicher

Melde dich bei Bit2Me an und erhalte Zugang zur vertrauenswürdigsten Krypto-Handelsplattform, um Ethereum Name Service sicher zu kaufen und zu verkaufen.

Was ist Ethereum Name Service?

ENS ist das Governance-Token für Ethereum Name Service, ein dezentralisiertes, auf Ethereum basierendes Domain-Namen-Protokoll, das zum am weitesten verbreiteten Namensstandard in der Blockchain-Branche geworden ist. Nutzer dieses Protokolls können Ethereum-, Bitcoin- und andere Kryptowährungsadressen durch vollständig von Menschen lesbare und einprägsame Namen ersetzen, um den Zugang zur Blockchain-Welt zu erleichtern. Ethereum Name Service ermöglicht es seinen Nutzern auch, zensurresistente, dezentralisierte Websites zu erstellen. Die Inhaber ihres ENS-Tokens können über Projektentscheidungen abstimmen und über die Entwicklung und Zukunft des Projekts entscheiden.

Ethereum Name Service in andere Währungen umrechnen

Häufig gestellte Fragen zum Ethereum Name Service Rechner

Der Preis von 1 Ethereum Name Service in EUR ändert sich ständig aufgrund von Marktschwankungen. Aktuell ist 1 Ethereum Name Service 3,69€ EUR wert. Verwende unseren Ethereum Name Service Konverter, um den aktuellen Wert sofort zu sehen und informierte Entscheidungen zu treffen.

Eröffne jetzt dein Konto und erhalte 15€

Registriere dich auf der einfachsten, sichersten und umfassendsten Plattform der Welt

Jetzt starten