USD Coin vs DeXe

USD Coin trades at 0,8632€ and DeXe at 1,58€ in EUR. Over 24h, USD Coin leads with -0,08%. Market cap ratio: 1,161.

USD Coin

USD Coin

USDC

Líder 24h

0,8632€

0.08%

7 resultados

VS

1,58€

1.88%

7 resultados

Normalized to base 100, over 7 days USD Coin moved -0,02% vs DeXe at -6,35%. Based on one-week chart data.

USD Coin vs DeXe — Estatísticas

MétricaUSDCDEXE
Preço0,8632€1,58€
Capitalização de mercado64,06B€55,16M€
Volume 24h6,94B€7,37M€
Variação 24h-0.08%-1.88%
Variação 7d-0.02%-5.43%
Fornecimento máximoIlimitadoIlimitado
Fornecimento total74,25B96,5M

Resumo

  • USD Coin tem cerca de 1,161× a capitalização de DeXe.

1 USDC equivale a cerca de 0.55 DEXE ao preço atual.

Perguntas frequentes sobre USD Coin vs DeXe

Atualmente USD Coin cotiza a 0,8632€ e DeXe a 1,58€.

Porquê comparar USD Coin e DeXe na Bit2Me?

Dados de mercado lado a lado

Compare USD Coin e DeXe com preços ao vivo, gráficos e métricas num só lugar.

Plataforma regulada na UE

A Bit2Me está registada no Banco de Espanha e opera sob MiCA na União Europeia.

Suite crypto completa

Aceda a 400+ criptomoedas, Wallet, Pro, Earn e Card numa única plataforma.

Apoio ao cliente 24/7

Obtenha ajuda no seu idioma, quando precisar, através de vários canais.

Abre a tua conta agora e recebe 15€

Regista-te na plataforma mais fácil, segura e completa do mundo

Começar agora
Comece a usar criptomoedas