Magic Eden
USD
ME / USD

Calculadora conversora de criptoactivos Magic Eden a Dólar dos Estados Unidos

Converta facilmente Magic Eden para Dólar dos Estados Unidos com a nossa calculadora. Veja a evolução da conversão e as principais taxas de câmbio entre ME e USD.

Conversor de Criptomoedas

Magic Eden
1 ME=0,00 US$

Magic Eden para USD — Dados de mercado

$0.0629-3,15%7d: +5,64%

Capitalização de mercado

$38,25M

Volume 24h

$6,35M

Oferta máxima

1B

Oferta em circulação

999,99M

Tipo

currency

Preço de ME/USD - Magic Eden/Euro

0,00€↘ 3.15%
A carregar...

O preço de Magic Eden está subindo

O valor de Magic Eden é $0.0629. Isto é, para comprar, 5 ME, você deverá pagar $0.3145. Do contrário, com $1.00, você pode comprar um total de 15,8967946 ME, enquanto $50.00 permitiria fazer uma aquisição de 794,83972975 ME.

Nos últimos 7 dias, o preço de Magic Eden possui aumentando a +5,64%. Enquanto, nas últimas 24 horas, o preço mudou um -3,15%.

Converter ME em USD

Quantidade05/07/2026, 08:10
0.5 ME$0.0315
1 ME$0.0629
2 ME$0.1258
5 ME$0.3145
10 ME$0.6291
50 ME$3.15
100 ME$6.29
500 ME$31.45
1000 ME$62.91

Converter USD em ME

Quantidade05/07/2026, 08:10
$0.50000.03145288 ME
$1.000.06290576 ME
$2.000.12581153 ME
$5.000.31452882 ME
$10.000.62905763 ME
$50.003.14528817 ME
$100.006.29057634 ME
$500.0031.45288171 ME
$1,000.0062.90576342 ME

Compre Magic Eden de forma segura

Registe-se no Bit2Me e aceda à plataforma de câmbio de criptomoedas mais fiável para comprar e vender Magic Eden de forma segura.

O que é Magic Eden?

Magic Eden é a plataforma de referência para o comércio de NFTs e colecionáveis digitais em múltiplas redes, destacando pela sua facilidade de uso e rapidez. O token ME atua como a peça central do seu ecossistema, permitindo aos usuários terem voz e voto na evolução do protocolo através da governança, assegurando que a comunidade dirija o futuro do mercado. Além da sua função administrativa, o token ME foi desenhado para incentivar a participação activa, recompensando comerciantes e criadores leais dentro da plataforma. A sua utilidade reside em conectar os entusiastas da arte digital com novas oportunidades económicas, oferecendo uma forma directa de beneficiar do crescimento e da expansão da cultura Web3 de maneira acessível.

Perguntas frequentes sobre a calculadora de Magic Eden

O preço de 1 Magic Eden em USD muda constantemente devido às flutuações do mercado. Atualmente, 1 Magic Eden vale $0.0629 USD. Use o nosso conversor de Magic Eden para obter o valor atualizado instantaneamente e tomar decisões informadas.

Abre a tua conta agora e recebe 15€

Regista-te na plataforma mais fácil, segura e completa do mundo

Começar agora