Shiba Inu
EUR
SHIB / EUR

Calculadora de Shiba Inu para Euro

Fique por dentro do mercado de criptomoedas com o nosso conversor de criptoativos de Shiba Inu para Euro. Conheça, converta e acompanhe a evolução do mercado SHIB e EUR.

Conversor de Criptomoedas

Shiba Inu
1 SHIB=€ 0,00

Shiba Inu para EUR — Dados de mercado

0,00000373€-1,88%7d: +0,28%

Capitalização de mercado

2,21B€

Volume 24h

59,19M€

Oferta máxima

Oferta em circulação

589.499,8B

Tipo

currency

Preço de SHIB/EUR - Shiba Inu/Brazilian Real

R$0,00000373↘ 1.88%
Carregando...

O preço de Shiba Inu está subindo

O valor de Shiba Inu é 0,00000373€. Isto é, para comprar, 5 SHIB, você deverá pagar 0,00001867€. Do contrário, com 1,00€, você pode comprar um total de 267.881,060809 SHIB, enquanto 50,00€ permitiria fazer uma aquisição de 13.394.053,04045003 SHIB.

Nos últimos 7 dias, o preço de Shiba Inu possui aumentando a +0,28%. Enquanto, nas últimas 24 horas, o preço mudou um -1,88%.

Converter SHIB em EUR

Quantidade02/07/2026, 22:05
0.5 SHIB0,00000187€
1 SHIB0,00000373€
2 SHIB0,00000747€
5 SHIB0,00001867€
10 SHIB0,00003733€
50 SHIB0,000187€
100 SHIB0,000373€
500 SHIB0,001867€
1000 SHIB0,003733€

Converter EUR em SHIB

Quantidade02/07/2026, 22:05
0,5000€0.00000187 SHIB
1,00€0.00000373 SHIB
2,00€0.00000747 SHIB
5,00€0.00001867 SHIB
10,00€0.00003733 SHIB
50,00€0.00018665 SHIB
100,00€0.00037330 SHIB
500,00€0.00186650 SHIB
1.000,00€0.00373300 SHIB

Compre Shiba Inu com segurança

Cadastre-se no Bit2Me e tenha acesso à plataforma de câmbio de criptomoedas mais confiável para comprar e vender Shiba Inu com segurança.

O que é Shiba Inu?

Shiba Inu é um token meme construída sobre a rede Ethereum que visa estabelecer um novo padrão para as moedas meme e destronar o Dogecoin. Shiba Inu é o motor do ecossistema Shiba, que já inclui ShibaSwap, uma troca descentralizada, e DoggyDAO, a própria organização autónoma descentralizada da empresa.

Perguntas frequentes sobre a calculadora de Shiba Inu

O preço de 1 Shiba Inu em EUR muda constantemente devido às flutuações do mercado. Atualmente, 1 Shiba Inu vale 0,00000373€ EUR. Use nosso conversor de Shiba Inu para obter o valor atualizado instantaneamente e tomar decisões informadas.

Abre a tua conta agora e recebe 15€

Cadastre-se na plataforma mais fácil, segura e completa do mundo

Começar agora