Zebec Network
USD
ZBCN / USD

Calculadora de Zebec Network a Dólar estadounidense

Convertí fácilmente Zebec Network a Dólar estadounidense con nuestra calculadora. Conocé la evolución de la conversión y las principales equivalencias entre ZBCN y USD.

Conversor de Criptomonedas

Zebec Network
1 ZBCN=US$ 0,00

Zebec Network a USD — Datos de mercado

$0.002396+4,88%7d: +1,16%

Capitalización de mercado

$237,11M

Volumen 24h

$10,84M

Suministro máximo

100B

Suministro en circulación

100B

Tipo

currency

Precio de ZBCN/USD - Zebec Network/Argentine Peso

0,00 ARS↗ 4.88%
Cargando...

El precio de Zebec Network está subiendo

El valor de Zebec Network es $0.002396. Es decir, para comprar 5 ZBCN, deberás pagar $0.0120. Por el contrario, con $1.00 podrás comprar un total de 417,43117913 ZBCN, mientras que $50.00 te permitiría hacer una adquisición de 20.871,5589565 ZBCN.

En los últimos 7 días, el precio de Zebec Network ha aumentado un +1,16%. Mientras que, en las últimas 24 horas, el precio ha cambiado un +4,88%.

Conversión ZBCN a USD

Cantidad02/07/2026, 07:09 p. m.
0.5 ZBCN$0.001198
1 ZBCN$0.002396
2 ZBCN$0.004791
5 ZBCN$0.0120
10 ZBCN$0.0240
50 ZBCN$0.1198
100 ZBCN$0.2396
500 ZBCN$1.20
1000 ZBCN$2.40

Conversión USD a ZBCN

Cantidad02/07/2026, 07:09 p. m.
$0.50000.00119780 ZBCN
$1.000.00239560 ZBCN
$2.000.00479121 ZBCN
$5.000.01197802 ZBCN
$10.000.02395604 ZBCN
$50.000.11978022 ZBCN
$100.000.23956045 ZBCN
$500.001.19780224 ZBCN
$1,000.002.39560447 ZBCN

Compra Zebec Network de forma segura

Registrate en Bit2Me y accedé a la plataforma de intercambio de criptomonedas más confiable para comprar y vender Zebec Network de forma segura.

¿Qué es Zebec Network?

Zebec Network (ZBCN) es un proyecto de infraestructura blockchain diseñado para facilitar flujos de valor del mundo real de manera eficiente y descentralizada. Su objetivo principal es transformar la forma en que se mueven el dinero y los activos, permitiendo a individuos, empresas e inversores acceder a fondos y tokens de manera más rápida y sencilla. Zebec se centra en ofrecer soluciones como pagos en tiempo real, nómina y remesas transfronterizas, lo que lo convierte en una herramienta valiosa para la gestión financiera moderna. Con su enfoque en la interoperabilidad y la facilidad de uso, Zebec busca eliminar las barreras tradicionales que limitan el acceso a servicios financieros. El token nativo de Zebec, ZBCN, juega un papel fundamental dentro del ecosistema, ya que se utiliza para realizar transacciones y acceder a diversas funcionalidades de la plataforma. Con un suministro total de 100 mil millones de ZBCN, el token está diseñado para ser accesible y fomentar la participación activa de los usuarios. A medida que el proyecto continúa desarrollándose, Zebec Network se posiciona como un competidor clave en el espacio DeFi, ofreciendo soluciones innovadoras para mejorar la eficiencia y la accesibilidad en el manejo de activos digitales y pagos en tiempo real.

Preguntas frecuentes sobre la calculadora de Zebec Network

El precio de 1 Zebec Network en USD cambia constantemente debido a las fluctuaciones del mercado. Actualmente, 1 Zebec Network vale $0.002396 USD. Usá nuestro conversor de Zebec Network para conocer el valor actualizado al instante y tomar decisiones informadas.